湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
|
质量 |
应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。 |
应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。 |
应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。 |
|
服务期 (日历天) |
1080 |
1080 |
1080 |
|
评标得分 |
总分 |
95.26 |
88.09 |
88.02 |
投标报价得分 |
40.00 |
37.69 |
36.36 |
|
服务方案得分 |
25.26 |
24.90 |
24.66 |
|
资信业绩得分 |
30.00 |
25.50 |
27.00 |
|
项目负责人 |
姓名 |
郭莉 |
郝佳福 |
张明峻 |
证书及编号 |
高级工程师 A************ |
高级工程师 2022B107402 |
高级工程师 CEJ007169 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应 |
响应 |
响应 |
被否决投标情况:******有限公司,资质证明存疑,两次发澄清,都没有回复,资格审查不合格;湖南实创工程检测有限公,投标报价单价低于“重点项目清单表”中对应项目单价85%,且未作出书面说明和提供相应的证明材料,响应性评审不合格。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招 标 ******有限公司
地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层
联 系 人:张定波
电 话:******
******有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人:易鹏、龙雨嫣(项目负责人)、何笛喧
电 话:******
监管部门:******委员会
地 址:长沙市天心区湘府西路8号省政府第四办公楼
联系方式:0731-******