根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******中学新建综合服务楼项目施工(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市公共工程建设中心
联系电话:0731-******
******改革局
联系电话:0731-******
******有限公司
联系电话:******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
******.69 |
******.63 |
******.2 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
80.54 |
11.22 |
11.21 |
业绩及信用评价评审计分 |
10.54 |
11.22 |
11.21 |
|
投标报价评审计分 |
70.00 |
0.00 |
0.00 |
|
工程业绩 |
******中学食堂建设项目 |
******小学建设项目 |
******学校浏阳校区一期5#、6#、25#栋建安项目 |
|
项目经理 |
姓名 |
严凤兰 |
廖尚峰 |
贝鑫 |
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
|
联系电话 |
95500 |
95590 |
95519 |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
******有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
严凤兰 |
注册建造师证书 |
湘************/湘建安B(2019)****** |
建筑工程 |
******有限责任公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
廖尚峰 |
注册建造师证书 |
湘******7615/湘建安B(2018)****** |
建筑工程 |
******有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
贝鑫 |
注册建造师证书 |
湘******0271/湘建安B(2024)****** |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
被否决理由 |
1 |
******有限公司 |
除重点清单外,特别是拆除工程、土方工程、钢筋工程、混凝土工程等价格明显低于成本价,如挖基坑土方0.03元/m3、C15砼垫层22.16元/m3、直径6mm钢筋2947.74元/T、空腹钢柱208.32元 /T等等,价格无法覆盖人工、材料、机械。澄清回复没有提供相关证明资料。 |