邵东市2024年受污耕地安全利用采购项目中标结果公告
一、项目编号:政府采购编号(邵东财采计 ******,项目编号(HNSZZFCG-2025-0011),招标代理编号(QZSYCG-******)
二、项目名称:邵东市2024年受污耕地安全利用采购项目
三、中标信息
******有限公司
******街道人民东路与红旗路交汇处的大汉建材批发城1栋5楼5058号
中标(成交)金额:
大写:叁佰叁拾叁万陆仟柒佰伍拾元整;
小写:¥******元。
四、主要标的信息
服 务 类 |
名称:邵东市2024年受污染耕地安全利用采购项目 服务范围:邵东市受污染耕地安全利用区内,实施面积暂定4.65万亩,详见招标文件。 服务时间:本项目工期为365天。 服务标准:采购人组织相关部门进行验收,验收标准按照国家、省市相关政策执行,具体验收方式以采购合同为准。 |
五、评审专家名单:李建军(主任评委),刘中阳,柳福炎,申俊华,刘若愚。
六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费按发改价格[2015]299号文件向采购人收取,代理费为40960元。
招标代理费支付方式:现金或转账向代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商名称 |
报价(元) |
总得分 |
排名 |
******有限公司 |
****** |
97.60 |
第一名 |
******有限公司 |
****** |
69.73 |
第二名 |
******有限公司 |
****** |
67.96 |
第三名 |
否决投标情况说明
序号 |
供应商名称 |
否决环节 |
否决理由 |
1 |
******有限公司 |
资格性评审否决投标 |
资格审查文件未按招标文件要求签字盖章 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查否决投标 |
投标报价明细表单价超过单价招标控制价 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******农村局
地 ******农村局
联系方式:罗先生******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:邵东市景秀路646号五楼
联系方式:郑东旭******
3.项目联系方式
项目联系人:郑东旭
电 话:******
十、附件:招标文件、中小企业声明函