根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江新区2024年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工已于2024年12月18日在长沙公******委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
******事务中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:0731-******
******建设局(交通运输局)
联系电话:0731-******
中标候选人信息公示表
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
1******.91 |
1******.29 |
******.05 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
91.04 |
88.61 |
88.34 |
施工组织设计 |
9.11 |
9.21 |
9.02 |
|
企业资信及履约能力 |
26.95 |
25.90 |
25.90 |
|
投标报价 |
54.98 |
53.50 |
53.42 |
|
类似工程业绩 |
1.******学校项目 ******学校项目 ******公安局看守所、拘留所、强制戒毒所“三所合一”建设项目 |
1.兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室弱电智能化项目 2.岳阳市体育中心场馆建设一标段智能化弱电工程 3.2022年老旧小区智慧用电及弱电通信改造项目工程总承包(EPC) |
1.******医院新院二期医疗综合楼项目智能化工程采购 ******医院新住院大楼弱电工程 3.宜兴市医疗中心智能化工程 |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
2023—2024年度湖南省优质工程: 1.国欣·向荣广场1#、3#、3#门卫、4#门卫、J06-D65地下室 ******学校项目 |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
杜帅 |
孙高 |
魏接锋 |
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
经营地址 |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
|
联系电话 |
95589 |
95590 |
95510 |
施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
87.05 |
87.75 |
86.65 |
86.45 |
87.56 |
2 |
******有限公司 |
89.70 |
89.80 |
90.90 |
89.90 |
90.10 |
3 |
******有限公司 |
86.90 |
88.10 |
86.70 |
86.40 |
87.10 |
4 |
******有限公司 |
91.40 |
92.20 |
92.62 |
91.70 |
92.28 |
5 |
******有限公司 |
87.54 |
88.30 |
87.46 |
87.15 |
87.77 |
6 |
******有限公司 |
91.20 |
91.48 |
90.81 |
87.80 |
91.39 |
7 |
******有限公司 |
87.40 |
87.86 |
87.30 |
87.15 |
88.10 |
8 |
******有限公司 |
86.55 |
87.38 |
86.48 |
87.35 |
86.99 |
9 |
******有限公司 |
90.70 |
91.35 |
88.85 |
88.80 |
91.00 |
10 |
******有限公司 |
90.10 |
90.00 |
89.97 |
87.25 |
90.06 |
11 |
******有限公司 |
87.55 |
87.30 |
87.70 |
87.45 |
87.66 |
12 |
******有限公司 |
88.26 |
88.11 |
88.55 |
87.73 |
88.40 |
中标候选人关键岗位人员一览表
******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
杜帅 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
湘************ 湘建安B(2024)****** |
机电工程 |
430****6035 |
******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
孙高 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
湘************ 湘建安B(2020)0016698 |
机电工程 |
430****1714 |
******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
魏接锋 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
闽************ 闽建安B(2004)****** |
机电工程 |
352****2112 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章 |