******街道荷叶路工程施工(第三次)于2025年02月18******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(2025年2月19日-2025年2月24日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
******有限公司
联系电话:0731-******
******有限责任公司
联系电话:0731-******
******事务中心
联系电话:0731-******
中标候选人信息
被否决投标的投标人名单:
******有限公司
2025年02月19日
公示期:三个工作日(2025年2月19日-2025年2月24日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
******有限公司
联系电话:0731-******
******有限责任公司
联系电话:0731-******
******事务中心
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||
投标报价(元) | ******.22 | ******.28 | ******.32 | ||||||||
工期(月) | 8 | 8 | 8 | ||||||||
质量标准 | 符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。 | 符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。 | 符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。 | ||||||||
详细评审得分情况 | 总分 | 84.88 | 84.68 | 84.47 | |||||||
业绩及信用评审 | 14.81 | 14.94 | 14.50 | ||||||||
投标报价 评审 | 70.00 | 69.74 | 69.97 | ||||||||
类似工程业绩 | 1.娄底市龙塘路(孙水南路-娄星南路)工程项目设计、施工总承包(epc); 2.益阳市大通湖区产城融合配套道路基础设施工程。 | 1.长沙临空经济区枫树塘二期道路工程项目; 2.岳阳市明仲路一期(赶山路至枫树山路)项目。 | 1.梅林路(春嘉路-桃花仑东路)道路工程; 2.金科景朝集美云湖项目配套基础设施新建工程。 | ||||||||
项目经理 | 姓名 | 邬敏 | 李掌珠 | 张华月 | |||||||
业绩 | / | / | / | ||||||||
投标担保信息 | 担保机构 | ******银行 | ******有限公司 | ******银行 | |||||||
经营地址 | ******银行大厦 | 湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 | ******银行大厦 | ||||||||
联系电话 | 0731-96511 | 95519 | 0731-96511 | ||||||||
******有限公司 | |||||||||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||
项目 经理 | 邬敏 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘******5278/湘建安b(2019)****** | 市政公用工程 | 432***********1534 | |||||
******有限公司 | |||||||||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||
项目 经理 | 李掌珠 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘******8086/ 湘建安b (2021)****** | 市政公用工程 | 430***********1481 | |||||
******有限公司 | |||||||||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||
项目 经理 | 张华月 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘******1716/ 湘建安b(2021)****** | 市政公用工程 | 430***********4360 |
序号 | 投标单位 | 评审流程 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | 响应性评审 | 没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。 |
2 | ******有限公司 | 响应性评审 | 没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。 |
3 | ******有限公司 | 响应性评审 | 没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。 |
2025年02月19日