根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,安化县善溪口至小淹******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2025年2月5日至2025年2月7日(公示期不少于3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附:中标候选人信息表
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******
监管部门:安化县交通运输局
联系电话:******
中标候选人信息表
公示期2025年2月5日至2025年2月7日(公示期不少于3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附:中标候选人信息表
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******
监管部门:安化县交通运输局
联系电话:******
中标候选人信息表
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南正道建筑工程有限 公司 | 湖南金沙路桥建设有限 公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******7.10 | ******9.91 | ******2.43 | |
工期 | 720日历天 | 720日历天 | 720日历天 | |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。 | 确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。 | 确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。 | |
环保目标 | 确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。。 | 确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。 | 确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。 | |
工程施工业绩 | 麻阳县岩门至拖冲公路工程施工a2标段 | 1.蓝山湘江源至宁远九嶷山公路蓝山湘江源(长铺)至高塘坪段公路工程第 a标段;2.省道s307乌那线(琼中段)改建工程;3.省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工;4.s517 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;5.s355江华分水岭至白芒营公路工程2标段;6.桑植县长潭坪大桥工程。 | 1.桃江县省道s541牛田至鸬鹚渡路面改善项目a标段;2.南县 s217 线干线公路危桥改造工程a标段。 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 88.54 | 87.79 | 92.01 |
施工组织设计 | 35.04 | 34.54 | 35.56 | |
主要人员 | 24.00 | 25.00 | 25.00 | |
其他因素 | 29.50 | 28.25 | 31.45 | |
项目经理 | 姓名 | 谌沼霞 | 刘 慧 | 何治国 |
建造师证 | 湘************ | 湘************ | 湘************ | |
职称证 | b************2 | b************ | b************ | |
b证 | 湘交安b13g30183 | 湘交安b16g90225 | 湘交安b11g30265 | |
个人业绩 | ******居至g234/s327连接公路 | 1.s517南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;2.省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工。 | 1.s238新化温塘至冷水江金湾公路改建工程(冷水江段)a4合同段;2.s220 南县红旗渠桥至战备桥路面改善工程;桃江县省道 s541 牛田至鸬鹚渡路面改善项目a标段。 | |
项目总工 | 姓名 | 杨晓轩 | 张 丽 | 石 蕾 |
职称证 | a************ | a************9 | a************0 | |
b证 | 湘交安b17g01533 | 湘交安b070g01907 | 湘交安b23g01399 | |
个人业绩 | 1.麻阳县岩门至拖冲公路工程施工a2标段;2.宁乡市s324线k313+827~k333+317路面中修工程。 | 1.s517南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;2.省道s307乌那线(琼中段)改建工程第a2标段。 | 1.二广高速东岳庙至常德高速公路2017-2022年度小修保养工程;2.南县s217线干线公路危桥改造工程a标段;3.湖南省东常高速公路小修保养工程。 | |
废标情况 | ******有限责任公司投标报价低于理论成本价,未在规定时间内澄清,视为自动放弃。 | |||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第二信封形式评审与响应性评审废标否决投标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 | ||||
******有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。 |